Требования регистрационной службы и налоговые последствия при изменении формы собственности в рамках соглашения о долевой собственности

• г. Балашиха

Ситуация следующая: есть договор приватизации, 1993 г., совместная собственность на троих. Сейчас захотели подтвердить право собственности и получить новое свидетельство. В рег. службе право совместной собственности регистрировать отказываются, заставляют делать соглашение об определении долей и регистрировать долевую собственность. Законны ли требования рег. служб? В последствии собираемся продавать. Нужно будет ли платить налог с продажи, если зарегистрируем долевую собственность? Заранее благодарю, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

В рег. службе право совместной собственности регистрировать отказываются, заставляют делать соглашение об определении долей и регистрировать долевую собственность Законны ли требования рег. служб? В последствии собираемся продавать.

---законны требования и тем более что собираетесь их продавать

Здравствуйте, Татьяна!

ФГП требования законные. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.