Отказ от выплаты по расписке на 200,000 - возможно ли передать дело коллекторам?

• г. Ивангород

Человек затопил нашу квартиру, написал расписку что отдаст 200,000 что бы не доводить до суда. Сейчас отказывается отдавать деньги. Можно ли расписку передать коллекторам.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Можно передать.

Лучше сначала обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов

необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежной суммы и выплате процентов, обращайтесь, составим.

Можете заключить договор переуступки прав требования по расписке, но потеряете минимум половину долга. Лучше в суд, быстро взыщите, а вот дальше уже взыскивать средства.

Нельзя это незаконно. Обращайтесь в суд и взыскивайте по ней