Нужны ли какие то справки чтоб получить статус беженца в России?

• г. Брянск

Нужны ли какие то справки чтоб получить статус беженца в россии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо заполнить заявление с приложением удостоверения личности.

подскажите,а если сейчас просрочена миграционная карта,могут ли возникнуть какие то проблемы или штрафы?