Вопрос о бесплатном питании для многодетной семьи с учащейся дочерью в школе

• г. Гусиноозерск

Наша семья многодетная. Старшая дочь учатся в школе, имеем ли мы право на бесплатное питание. Если да. то почему говорят нам что нет бесплатных талонов. Так и должно быть.

Ответы на вопрос (6):

Согласно Указу Президента России (от 05.05.1992), учащимся из многодетных семей предоставляется бесплатное питание (завтраки и обеды) в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях.

ПИшите жалобу в прокурору на данное нарушение Ваших прав

Только в том случае. если семья многодетная и малообеспеченная.

доход семьи меньше МРОТ

Обратитесь с жалобой в управление образования и прокуратуру.