Как приватизировать квартиру в России из США - процесс и возможности

• г. Кореновск

Вопрос от моей подруги и её мамы, которые живут сейчас в США, но имеют гражданство России. Они имеют ордер на квартиру в России и хотели бы её приватизировать из-за границы!

Каким образом это можно сделать?

Можно ли им сделать таким образом: подготовить документы на приватизацию через доверенное лицо в России, получить готовый пакет документов по почте в США, чтобы поставить личные подписи, заверенные в консульстве России (в США) , а затем отправить их в РФ для окончания сделки?

Ещё вопрос: Где можно оформить нотариальную доверенность в США? В консульстве можно?

Ответы на вопрос (2):

Они могут оформить доверенности в США для того чтобы кто-то представляли их интересы полностью в РФ.

По доверенности. Подписи будут ставить доверенные лица.