Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

• г. Ирбит

Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд для взыскания заработной платы

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Дело в том что я не была официально трудоустроена! Как быть в таком случае?

Вам требуется обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Вопрос решаем, обращайтесь в личные сообщения, помогу вам выстроить правовую позицию