Как разрешить проблемы с кредитами, когда муж находится в сизо и планирует отбывать наказание в колонии?

• г. Иркутск

Муж сидит в сизо, а в дальнейшем будет сидеть в колонии. До случившегося он выплачивал кредиты на общую сумму 1285000. с ежемесячным платежем 35000. теперь пока он сидит, банки звонят мне (я супруга) хотя кредит брална себя и я не поручительствовала, т.к. не работаю, а сижу с ребенком 1,5 года. Скажите, пожалуйста, как в дальнейшем нам действовать, чтобы банки не требовали с меня выплат...? у меня нет таких возможностей платить. Вощможно ли расторгнуть договор кредитовпния? Сам муж должен подать иск в суд или я могу от его имени, т.к.он в сизо? А еще: если суд подаст гражданский иск чтобы с мужа взыскать суммы долга, могут ли заморозить счета до освобождения мужа? Или он будет работать в колонии и сам платить (слышала что такое возможно)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отправляйте в суд их и там уже доказывайте что он брал кредит на себя

Вы не несете обязательств по оплате долгов супруга перед банками. Вообще не поддерживайте с ними разговоры. Супруг освободится, и будет решать вопросы с кредитами. С доходов в колонии может вносить оплату, но доходы обычно копеечные