Изменение рабочего графика и его влияние на удержание КРС - проблемы и вопросы

• г. Орёл

У меня с 13 мая по 31 октября заключен договор на выпас скота. Рабочий день с 07-00 до 12-00 и с 15-00 до 21-00.Так как КРС молодой мы работали с 08-00 до 12-00 и с 15-00 до 19-00.Вы не поверите, но за эти месяцы никто даже не поинтересовался как и что. Сегодня нам привезли новые договора в которых указано, что теперь рабочий день с 08-30 до 18-00.Без перерывов и выходных. Нам женщинам это не по силам, тем более, что очень трудно удержать их по причине их любви к яблокам, которые везде. Скажите, что делать.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в труд инспекцию- без вашего согласия не могли изменить условия договора

А что если мы откажемся подписать этот договор?В этом случае могут уволить?Просто я одна воспитываю сына ему 12 лет и в данный момент мне нельзя остаться без работы.Спасибо.

да могут- но должны были уведомить о смене графика работы за два месяца.