Вопрос об ответственности за самостоятельное ведение реестра при реорганизации ОАО в ООО до указанной даты.

• г. Липецк

Наше ЗАО находится в стадии реорганизации в ООО, однако до 01.10.2014 г. мы не успеем завершить реорганизацию. Подскажите будем ли мы привлечены к ответственности за самостоятельное ведение реестра.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Считаю, что вы не можете быть привлечены к ответственности, поскольку принимаете меры для того чтобы привести документы общества в соответствие с законом.

В случае если будете привлечены, то при обжаловании в суд такое решение скорее всего будет отменено