Моя родная сестра не платит по кредиту, и теперь мне снимают половину пенсии на погашение ее долгов. Могла ли она сделать так и есть ли у меня законная обязанность платить за нее?

• г. Чебоксары

Моя родная сестра не платит по кредиту (пока дело до суда не дошло). Но постоянно звонят с банка.. Она ходила в какую-то контору-ей там сделали, чтобы с ее пенсии перечисляли половину на погашение долгов. Я пошла получать свою пенсию, у меня тоже половину сняли. Может ли быть, что сестра сделала так, чтобы с моей пенсии снимали половину на погашение ее долгов? И,вообще, по закону, должна ли я платить за нее? (поручителем я не являюсь)

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не должны и такого не может быть . Только если она сама с карты сняла.