Можно ли поездка в Европу на пару недель, когда меняется загранпаспорт со сменой фамилии после брака, но с действующей мультишенгенской визой?

• г. Москва

Сдали общегражнанский пасспорт на смену (меняем фамилию после бракосочетания). В загран пасспорте етсь действительная мультишенгеновская виза. Можем ли мы выехать на пару недель в европу пока тот паспорт меняется?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

За границу внутренний российский паспорт брать не обязательно, на таможне о смене фамилии никто не знает. Виза уже получена. Так что проблем при пересечении границы быть не должно.

Нет, не можете, он недействителен