Как не платить страховые взносы в пенсионный фонд РФ как И.П. при наличии работы на предприятии

• г. Сызрань

Должен ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд, как И.П. я ранее был зарегистрирован как частный предприниматель, если не осуществляю эту деятельность, а в данный момент с 2010 года работаю на предприятии в Роснефти и предприятие осуществляет все отчисления в Пенсионный фонд РФ.Какие необходимы документы чтобы не платить стаховые взносы как И.П. в ПФ РФ? Заранее благодарен! Николай К.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы не платить взносы, вам необходимо ликвидировать ИП.