Не получаю зарплату с февраля 2014 года, организация объявлена банкротом - стоит ли писать иск в суд?

• г. Щелково

С февраля 2014 года не получала зп, в сентябре сказали, что уволена в мае. по словам главбуха организация-банкрот. Написала жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, хочу в суд написать иск... есть ли смысл всем этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

конечно есть смысл этим заниматся. нужно бвстрее обращатся в суд, пока организация не ликвидировалась. если нудна помощь обращайтесь.

Вам есть смысл обратиться также на очную консультацию к юристу. Нужно знать основания увольнения и почему Вам сообщили об этом только в сентябре. Кроме того, срок исковой давности для обращения в суд при взыскании задолженности по зарплате составляет три месяца.