Как добиться завершения строительства таунхауса после объявления застройщика банкротом?

• г. Зеленогорск

Купили таунхаус по договору уступки прав требования, договор участия в долевом строительстве заключен с предыдущем покупателем. Фирма застройщик объявила себя банкротом, дом недостроен. Сейчас идет процедура наблюдения. На что нам сейчас рассчитывать и как добиться окончания строительства?

Ответы на вопрос (2):

купили таунхаус по договору уступки прав требования, договор участия в долевом строительстве заключен с предыдущем покупателем

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

включаться в реестр и ждать... или в судебном порядке требовать признания права собственности...