Отказ в перерасчете ЖКХ после отдыха в другой области - что делать?

• г. Онега

Живём в Архангельской обл, отдыхали летом всей семьей в Волгоградской обл. там взяли справку в администрации хутора, о том, то находились там почти два месяца! Сейчас приходим в свою управляющую частную компанию ЖКХ, они отказываются делать перерасчет, ссылаясь на то, что дворника, уборщицу и тд, необходимо всё равно оплачивать! Подскажите, как поступить в данной ситуации!

Ответы на вопрос (2):

они отказываются делать перерасчет,ссылаясь на то, что дворника,уборщицу и тд, необходимо всё равно оплачивать! Подскажите как поступить в данной ситуации!

--- получите письменный отказ в перерасчёте и обжалуйте его в суде.

Здравствуйте! Вновь обратился к работникам нашего ЖЕУ управления с просьбой написать официальный отказ о перерасчете ком услуг. Они мне в свою очередь объяснили следующее: В связи с тем, что у вас на все приборы коммунальных услуг установлены счетчики, оплату по счетчикам соответственно производить не надо. А только уплатить за "Содержание" 2126,40р и дополнительный "взнос на ремонт" 115,28р. Письменный отказ они согласны, но ссылаются на то, то собственники обязаны платить эти налоги даже если не проживают в квартире, не говоря уж просто об отдыхе. Говорят суд будет на нашей стороне!