Ребенок оформлен на отца в браке мы не состояли что мне грозит если я вывезу ребенка в Беларусь без его согласия.

• г. Нефтеюганск

Ребенок оформлен на отца в браке мы не состояли что мне грозит если я вывезу ребенка в Беларусь без его согласия.

Ответы на вопрос (5):

Абсолютно ничего вам не грозит, если отец не заявит о похищении и если таможенники РФ вас выпустят а таможенники Беларуси вас пропустят). В такой ситуации надо исходить из отношений ваших с отцом ребенка. Если он не против, но никаких последствий не будет.

Пока он заявления не писал но он против того чтобы ребенок выезжал хотя он в воспитании ребенка не участвует алименты не платит и я даже не подавала

Если он не участвует в воспитании, то он значит и не в курсе где и с кем ребенок? Тогда он и не узнает, что вы уехали. А если серьезно, то действительно боятся нечего, только вот на границе могут возникнуть проблемы.

Он является иногда я не запрещаю встреч то есть если мы уедем то он может и заявится а потом написать заявление о хищении и что дальше

"Хищение" как состав уголовного преступления нужно еще доказать) Не волнуйтесь.