Ребенок оформлен на отца в браке мы не состояли что мне грозит если я вывезу ребенка в Беларусь без его согласия.

• г. Нефтеюганск

Ребенок оформлен на отца в браке мы не состояли что мне грозит если я вывезу ребенка в Беларусь без его согласия.

Ответы на вопрос (5):

Абсолютно ничего вам не грозит, если отец не заявит о похищении и если таможенники РФ вас выпустят а таможенники Беларуси вас пропустят). В такой ситуации надо исходить из отношений ваших с отцом ребенка. Если он не против, но никаких последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Пока он заявления не писал но он против того чтобы ребенок выезжал хотя он в воспитании ребенка не участвует алименты не платит и я даже не подавала

Спросить
Пожаловаться

Если он не участвует в воспитании, то он значит и не в курсе где и с кем ребенок? Тогда он и не узнает, что вы уехали. А если серьезно, то действительно боятся нечего, только вот на границе могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Он является иногда я не запрещаю встреч то есть если мы уедем то он может и заявится а потом написать заявление о хищении и что дальше

Спросить
Пожаловаться

"Хищение" как состав уголовного преступления нужно еще доказать) Не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок которого хочу через вывезти с Украины в Белорусь. С отцом ребенка не состояла в браке не разу. Нужно ли согласие отца на вывез ребенка за рубеж?

У меня ребёнок гр.Украины, я гр.Росии, ребёнок носит фамилию бывшего гражданского мужа, в браке мы с ним не состояли. Как можно поменянять гражданство ребёнку без согласия отца, чтоб я могла перевезти ребёнка в Россию без его разрешения?

Можно ли отцу приходить в чужую квартиру, без согласия хозяев, если там прописан его ребенок. Может ли он настаивать на проживании там без согласия ребенка. Ребенок 15 лет, остался без матери, родители в браке не состояли.

Моему ребенку 3,6 года, с его отцом мы не проживаем и в браке официально не состояли, ребенок носит фамилию отца. Отец без СОГЛАСИЯ матери, без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ приходит в д/садик и забирает ребенка. Как можно прекратить такое дальнейшее поведение отца?

Заранее спасибо.

Как запретить отцу забирать ребенка из д/сада без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ матери?

Нужно ли оформить согласие отца на выезд ребенка в Таджикистан в гости? Родители в браке не состояли. Ребенок носит фамилию отца, т.е. было оформлено отцовство.

Можно ли исключить биологического отца из свидетельства о рождении ребёнка без его согласия, если в браке с ним не состояла и не состою, ребёнок записан на мою фамилию.

В официальном браке не состояла, ребенку 3 года, оформили отцовство. Ребенок прописан со мной, могу ли я прописать сына на жилплощадь к его отцу, без согласия отца и родственников? Если да,то можно выписать самой без их участия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись, у нас есть общая 2-х летняя дочь. Когда состояли в браке жили в доме его отца. Дом оформлен на отца, прописаны там он, мой бывший муж и наш ребенок. Могут ли они без моего согласия выписать ребенка, не предоставив взамен ей ничего?

Моему ребенку 3,6 года, с его отцом мы не проживаем и в браке официально не состояли, ребенок носит фамилию отца. Отец без согласия матери, без предупреждения приходит в д/садик и забирает ребенка. Как можно прекратить такое дальнейшее поведение отца?

Заранее спасибо.

: я не состояла в браке с отцом ребенка, но ребенок имеет его фамилию, и сейчас я заригестрирована в браке с иностранным гражданином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение