Необходимость согласия отца на выезд ребенка из Украины в Беларусь

• г. Павлоград

У меня есть ребенок которого хочу через вывезти с Украины в Белорусь. С отцом ребенка не состояла в браке не разу. Нужно ли согласие отца на вывез ребенка за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Да, если он вписан отцом, если Вы считаетесь матерью-одиночкой, т.е. сведения об отце написаны с Ваших слов тогда никакого разрешения не нужно. Если отец не дает согласие это все решается через суд.