Можно ли пересмотреть условия кредита в связи с заболеванием жены и изменить срок выплаты и сумму ежемесячного платежа?

• г. Суоярви

Брали с мужем потребительский кредит 500000 руб. на 3 года Через несколько месяцев у меня (жены) обнаружили онкологию-больница, операция, 2-я группа. Кредит оформлен на мужа без поручителей. Платим кредит каждый месяц, но не в полном объеме, из-за сложившейся ситуации. Может-ли банк (Россельхозбанк) пересмотреть условия кредита, увеличив срок выплаты (до 5-ти лет) с меньшим ежемесячным платежом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может, но, увы, не обязан. Как правило банки редко идет на встречу заемщикам. Советую вам проанализировать страховку, возможно у вас страховой случай.

Здравствуйте! Только на усмотрение банка, как договоритесь. Так как у Вас кредит оформлен именно в Россельхозбанке, шансы на то, что Вам пойдут навстречу вполне реальны (этот банк знаю хорошо)