Столкновение интересов - разрешено ли приватизировать места на стоянке в многоквартирном доме?

• г. Стерлитамак

Я живу в многоквартирном доме переехала недавно полгода назад. Купила машину и стала ставить на стоянку напротив дома во дворе. Соседи в свою очередь стали писать письма и оставлять на машине, что я не имею права ставить свою машину так как все места уже поделены между теми кто проживает там дольше чем я. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Во избежание окнфликтных ситуаций, если у вас есть возможность, настоятельно рекомендую поставить в окно камеру, чтобы в случае порчи автомобиля (такое бывает), вы смогли предъявить претензию.

Передайте соседям, что пока придомовая территория не приватизирована, и между собственниками жилых помещений не достигнута договорённость о порядке пользования придомовой территорией - все их делёжки не имеют никакой силы.

И обязательно воспользуйтесь советом организовать видеонаблюдение за автомобилем.