На основании какого закона можно потребовать администрацию сайта удалить свою фотографию со страниц их сайта?

• г. Красноярск

На основании какого закона можно потребовать администрацию сайта удалить свою фотографию со страниц их сайта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.