Составление завещания на квартиру, принадлежащую мне и моему сыну, у которого по решению суда считается умершим, при наличии его жены, замужней за другим и имеющей свою собственность, и несоверш

• г. Нижнекамск

Пишу от имени мамы. Хочет составить завещание на квартиру. Собственниками которой являются она и сын безвести пропавший (по решению суда считается умершим). у сына имеется: жена (в данный момент замужем за другим и имеет свою собственность) и сын несовершеннолетний. Как правильно составить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме следует обратиться к нотариусу для составления завещания. Нотариус знает, как правильно его составить. Завещать она может только свое имущество, в том числе долю в квартире. Если сын считается умершим, то его доля уже должна быть унаследована наследниками по закону: родителями (в том числе мамой которая собирается составить завещание, детьми и супругой, если она на момент вступления в законную силу решения суда еще была за мужем за умершим).