Оплата задолженности по кредиту - ставка 2% в день и неожиданное требование дополнительных платежей

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, я взял кредит. Карту на сумму 4000 рублей, не смог вовремя внести очередной платеж, но после внес сумму в размере 7000 рублей, а сейчас мне банк говорит о том что мне нужно внести ещё 1200 для погашения ещё какой-то задолженности, а после расторгнуть договор, имеют ли они право брать по 2% в день за просроченный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Видимо это у вас штраф. Оплатит ее и расторгните договор либо сумма будет еще больше. после оплаты потребуйте справку об отсутствии задолженности.