Работая после получения инвалидной пенсии, я должна ли вернуть полученную городскую надбавку?

• г. Москва

Мне 27 лет, я получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Плюс городскую надбавку с 2008 года. Но с 2010 я работаю, и мне сказали, что с момента устройства на работу часть пенсии, которая является надбавкой, мне выплачиваться не должна была, поэтому сейчас я обязана вернуть эту сумму. Подскажите, так ли это? Обязана ли я вернуть сумму выплаченной мне в течение 4 лет надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, работающим пенсионерам не положена, почему только пенсионный фонд так поздно ее обнаружил, ведь за вас должны были отчисляться страховые отчисления.