Что делать, если поступление в больницу привело к невозможности оплаты кредита без условий отсрочки?

• г. Барнаул

Человек поступил по скорой в больницу и не может в этом месяце оплатить кредит. Банк говорит, что нет у них условий отсрочки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо руководствоваться нормами договора между банком и заемщиком согласно ГК РФ.

Обратитесь в банк с заявлением о списании неустойки за просрочку платежа. К заявлению приложите копию больничного листа.