Как взыскать совладельца коммунальные платежи за пустующую квартиру?

• г. Ангарск

Квартира приват брат имеет 1|3 доли не проживает, но прописан комуналку не платит уже 5 лет я плачу за него сама как взыскать с него ком. платежи за это время?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о взыскании с него задолженности по ком. платежам.

За какой период времени я могу взыскать с брата платежи ,есть ли срок довности ? что нужно предоставит в суд?

Вы можете взыскать долю в коммунальных платежах в пределах срока давности - три года. В суд представляйте расчет, копии квитанций, копию лицевого счета.