Меня выписали из квартиры без моего согласия - возможно ли подать апелляцию после прохождения суда?

• г. Москва

В отношении меня заочно прошел суд, по решению суда меня выписали из квартиры в никуда. Я об этом всём не знал, узнал только неделю назад. Решение суда вступило в силу 17.05.2014, и там написано, что подать апелляционную жалобу я могу в течение месяца. Скажите т.к. я не знал вообще, что в отношении меня идёт суд, я могу подать апелляцию сейчас (спустя 3 месяца) т.к. я только узнал об этом, или уже поздно?

Ответы на вопрос (5):

Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть также обжаловано в кассационной инстанции.

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения и направляет им копии заявления и прилагаемых к заявлению материалов. Неявка лиц, извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления и оно рассматривается в их отсутствие. Заявление об отмене заочного решения рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней с момента поступления заявления в суд. Рассмотрев заявление, суд выносит определение. На указанное определение может быть подана частная жалоба.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, вынесшего заочное решение;

2) наименование стороны, подающей заявление;

3) перечень обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание, и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также доказательств, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения;

4) просьбу стороны, подающей заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Следует отметить, что крайне важно определить и предоставить доказательства как уважительности неявки, так и доказательств, которые могут повлиять на содержание заочного решения и соответственно на исход всего дела. В каждом случае указанные доказательства сугубо индивидуальны и требуют оценки квалифицированного юриста.

Добрый день, можно восстановить срок для подачи жалобы. Нужно смотреть документы, чтобы оценить шансы.

Здравствуйте. Вы когда получили на руки решение суда?