Можно ли отказаться от квартиры предоставленной сироте и взамен просить деньги? Как это сделать?

• г. Верещагино

Ответы на вопрос (6):

Законодательство не предоставляет такой возможности. Будет предоставлена квартира, при этом оформить в собственность ее можно лишь через 5 лет

Не отказывайтесь от квартиры ,потому что местная администрация денег не даст

То есть я не могу ее привитизировать пока не пройдёт 5 лет? Ну а если в квартире прописаны 2 человека, и другой захочет привитизировать квартиру, что делать мне, если не прошло 5 лет?

Приватизация возможна только с согласия всех проживающих.Поэтому если вы не согласны,то и второй человек не сможет приватизировать

В этом и проблема что я дала согласие на привитизацию,сама отказалась, сейчас имею просто прописку и все, продать не могу,а нужны деньги а не жильё!

Один раз жилье уже было предоставлено. Теперь сами зарабатывайте.