Незаконные действия сотрудников ДПС в отношении водителя на стоянке - кто прав в данной ситуации?

• г. Железногорск-Илимский

Машина стояла около дома, я пошел за вещами в машину. После того как я вышел из машины с вещами, ко мне подошли сотрудники ДПС. Один из них не пояснивший причину начал требовать документы на тс так как я являюсь собственником тс. Экипаж ДПС заставляли пройти в их машину аргументируя тем что меня засняли на видеорегистратор меня выходившегося из машины, и как будто до этого я управлял тс. Я попросил предъявить видео на что мне был дан ответ: У тебя есть адаптер чтоб посмотреть это видео. После моего вопроса он начал применять ко мне физическую силу не предупреждая меня что он применит сейчас физ. силу ко мне начал выкручивать руки. Кто прав в данной ситуации? Имеет ли право сотрудники ДПС спрашивать у водителя доку менты когда тс не было в движение?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют право, пишите жалобу на их действия прокурору, начальнику ГИБДД