Права ребенка и матери при приватизации квартиры - возможная размена квартиры и компенсация за долю

• г. Курск

Ситуация такая. Основной квартиросьемщик моя бабушка (я внучка) Сейчас мы хотим приватизировать квартиру.. бабушка отказалась от участия в приватизации и оформила нотариально согласие в общую долевую собственность квартиры на:ДОЧЬ (моя мать) ВНУКА (мой брат) ПРАВНУЧКА (моя племянница) и на МЕНЯ. Брат со своей женой в официальном браке не сосоят и не состояли... просто ребенок (прописан у нас в квартире... ребенку 5 лет. Скажите какие права будут в дальнейшем у ребенка на квартиру если он сейчас будет участником приватизации..?. и какие права могут появиться у матери этого ребенка по отношению к нашей квартире в дальнейшем.?

Мать ребенка может потребовать размена квартиры? А остальные кто имеет тоже долю не захотят размена квартиры или продажи? И у них не будет возможности выплатить матери ребенка компенсацию за долю ребенка в этой квартире? ЧТО тогда?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок будет иметь долю в квартире со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, если не хотите включать его в приватизацию, придется снять его с регистрационного учета.