Как быстро можно получить паспорт при смене прописки в Уфе, Башкортостане?

• г. Уфа

Живу в Уфе, прописана в другом городе (но также в Башкортостане). при смене паспорта в Уфе, мне также сделают в 10 ти дневный срок? Либо ждать 2 месяца? (просто знакомые утверждают, что в любом городе Башкортостана срок выдачи одинаковый - 10 дней) Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

По месту постоянной регистрации 10 дней, не по месту постоянной регистрации 2 месяца.