Как решить проблему с выпиской прописанного дедушкой из моей квартиры и сколько времени потребуется на этот процесс?

• г. Волгоград

Я собственница квартиры, которая досталась мне 1/2 квартиры по дарственной от деда, 1/2 я выкупила у его падчерицы. В квартире остался прописан дед. сам он уехал жить к сыну, там у него временная прописка на 5 лет. мне нужно продать квартиру, но дедушка в силу старческих изменений ума выписываться отказывается. Могу я в одностороннем порядке его выписать?, как надолго этот процесс может затянуться?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Это не быстро, несколько месяцев.