Могут ли супруги развестись, если один из них находится в тюрьме?

• г. Приморско-Ахтарск

Скажите пожалуйста! Мой сын находится в местах лешения свободы. Женат имеет годовалого сына в декабре освобождается может его жена без егожелания развестись?

Ответы на вопрос (1):

если осужден на срок более 3 лет - супруга может обратиться в ЗАГС и брак будет расторгнут.

Если менее трех лет - должна обратиться к мировому судье. Согласие супруга на расторжение брака также не потребуется.