Известно, что наследство никто не открывал (с большим трудом узнали у N нотариуса Москвы.

• г. Москва

Я-не родственник, но практически достоверно известно, что подруга моей мамы оставила на мое имя завещание, о чем нам сообщила, но копии оставить не успела. Она погибает при неизвестных нам обстоятельствах. Хоронит ее племянница мужа (муж скоропостижно умирает несколько лет назад). Других родственников нет. Нам о смерти ничего не сообщают. Прошло уже больше 6 месяцев. Известно, что наследство никто не открывал (с большим трудом узнали у N нотариуса Москвы. Свидетельство о смерти в ЗАГСе получить я не могу, никто не хочет даже разговаривать. Копия завещания скрывается племянницей, у них же находится оригинал свидетельства о смерти. Есть еще масса фактов, о которых могла бы рассказать, из которых можно понять, что завещание существует. Да,и еще, действительно ли при обращении к любому нотариусу по истечении 6 месяцев необходим исключительно оригинал свидетельства о смерти? Необходима срочная помощь адвоката, с большой практикой по ведению наследных дел.

Ответы на вопрос (1):

да действительно у вас сложная ситуация. но наши юристы готовы вам помочь 679-16-73.