Парковка автомобилей на газоне - как избежать наказания по правилам благоустройства в г. Чебоксары?

• г. Чебоксары

Получила повестку в Администрацию о правонарушении согласно п.п.6.5.21 Правил благоустройства территории г. Чебоксары, стоянка автомобиля на газоне. Парковочных мест нет, жители дома (автовладельцы) оставляют авто около подъезда на асфальтированной территории, а кто не успел (обычно я т к поздно приезжаю) на грунтовой обочине (трава там много лет не растет). Наши авто не мешают пешеходам и уборочной технике, т к тротуара остается свободным. Как избежать наказание?

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях нет правонарушения, грунтовая обочина не является благоустроенной территорией