Получено уведомление от судебных приставов о вскрытии квартиры из-за долга - что делать и на каких основаниях они могут это сделать?

• г. Волгоград

Мне пришло уведомление от судебных приставов о предстоящем вскрытии квартиры, собственником которой я являюсь, для изъятия имущества в счет погашения долга. Уведомление пришло на имя другого человека, который ранее проживал в этой квартире (3 года назад). Уведомление мне не вручали, а просто засунули в дверь.

Ранее таких уведомлений не было, но приходили полицейские и интересовались старым хозяином (год назад).

Вопрос: каковы мои действия? Могут ли пристава вскрыть квартиру в мое отсутствие и имеют ли они на это право?

И если это произойдет, то где искать виноватых и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Точно ли от судебных приставов то пришло- приставы не имеют права вламываться в жилое помещение, а тем более вскрывать дверь- можете скинуть скан уведомления ?

А куда скинуть скан?

кидайте в личку.