Способы передачи дел учредителям при увольнении ген. директора ООО

• г. Сочи

С конфликтом увольняется ген. директор ООО. Как передать дела учредителям, если нет нового директора (штата тоже нет), чтобы избежать ситуацию, что документы не передавались.? Учредители хотят, чтобы бывший директор, передал все дела, какой-то фирме на проверку. Будет ли это считаться одновременной передачей дел? Какие полномочия (документы) должны быть у данной фирмы? Дела.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! нет, директор должен передать учредителю , а вот учредители для проверки могут передать дела любой аудиторской фирме. - это в связи с увольнением. у фирмы должен быть договор с фирмой, откуда увольняется директор