Или мне придется после каждого возвращения идти опять в ОВИР и делать себе регистрацию, в том числе и на 3 года опятть.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я получил РВП на 3 года с ежегодной перерегестрацией, могу я выехать к себе на родину, чтобы получить справку об отказе от моего гражданства (Молдавия). И могу ли я ездеть отдыхать за рубеж? Или мне придется после каждого возвращения идти опять в ОВИР и делать себе регистрацию, в том числе и на 3 года опятть.

Спасибо.

Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выезжать можете свободно, регистрация у Вас будет на три года (печать в паспорте). Для выезда из РФ в "визовые страны" будет необходима выездная виза (помимо визы той страны куда Вы едете). Выезд из РМ за границу - по законам РМ.