Как распределить заботу за больной свекровью между семьей и остальными детьми - вопрос справедливости или обязательства?

• г. Москва

Мы живём впятером мой муж, 2 дочери, я и свекровь. Свекровь больна дименцией. Мы поставлены в такие рамки, что работает только муж, а мне приходится ухаживать за свекровью. Ведёт она себя ужасно, поэтому одну дома оставлять ещё нельзя. У неё кроме моего мужа есть ещё 2-е детей (старший сын и средняя дочь). При сносе хрущевки нас переселили в разные квартиры. Свекровь пошла с нами, а другие получили отдельные квартиры. Я сколько раз просила кого-нибудь из старших ещё детей взять хоть на некоторое время свою маму, чтобы хоть немного отдохнуть от неё, но никто не хочет. Говорят, что мол взяли ее, теперь сами с ней мучайтесь. Вопрос: должны ли другие дети ухаживать за больной матерью или только мы, т.к. прописаны в одной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны, станьте опекуном свекрови и взыщите на содержание с детей

Вы можете признать ее недееспособной и взыскать алименты с остальных ее детей.