Правомерен ли штраф за парковку на запрещенной стоянке, если нет свободных мест?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Ставил всю неделю машину за знаком остановка запрещена (метров за 100 от знака), т.к. реально на всем протяжении действия знака не найти свободного места - все там ставят! И вот пришел штраф на 1500 р. якобы с прибора автоматической фиксации нарушений (типа гаец какой-то ездил и заснял на какой-то прибор). Правомерен ли такой штраф? Что-то глубокие сомнения.

Ответы на вопрос (2):

Штраф правомерен. Но у вас есть право обжаловать постановление в ГИБДД или суд согласно КоАП РФ.

Штраф наложен правильно, оснований для обжалования нет