Права матери на квартиру после развода и оспаривание приватизации - возможные варианты

• г. Кингисепп

В 1987 г. был произведен обмен комнаты полученной от фабрики на квартиру в жск. ордер выдан папе на 3 - он, сын и жена. В 88 развод мать выписывается. В 2002 приватизация. Вопрос 1) имеет ли мать права на квартиру, может ли оспорить приватизацию по которой отец единственный собственник. Вопрос 2) в справке о выплаченном пае (а именно перевод пая, так как он был полностью выплачен в 84 г) какой должен быть год 84 или год обмена 87

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ЖСК то это кооператив. уже собственность и приватизация вообще не нужна.Значит собственность общая на родителей и выписка не имеет значения мать имеет право на половину квартиры.

Но вообще надо смотреть все документы