Судейство о судебном разделе имущества при неухоженной наследстве с почившим мужем - квартира, кредит и права банка

• г. Москва

Умер муж. У него остался кредит, без поручителей, страховки и залога. В собственности у него 1/6 часть квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети. Если 3 года не вступать в наследство, что сможет банк сделать с долей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделает.

Есть такая норма, как претензии к наследству. Так что обратятся с претензиями к наследству и приостановят производство по делу до того, как Вы вступите в наследство.