Ущерб от наводнения в Крымске - предприниматели не получили полную компенсацию и хотят возмещения из государственного бюджета

• г. Крымск

Во время наводнения в 2012 году в г.Крымск уплыл весь товар, предпринимателям была компенсация двести с лишним тысяч, а ущерб на 2 миллиона, которые были взяты в кредит. Получается что магазина нет, а кредиты есть. Главу правившего на тот момент признали виновным и посадили. Можем ли мы взыскать с администрации или гос. казны финансовую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - нет, у государства или муниципалитета не предусмотрено законом обязанностей выплачивать комку-либо ущерб, причиненный стихийным бедствием.