Что грозит за задержку платежа по потребительскому кредиту?

• г. Москва

Взяла потребительский кредит в банке - уже очень давно. Платила всегда аккуратно. Но я в настоящий момент потеряла работу - упорно ищу. Но ведь не сразу найдешь. В банк пришла заблаговременно и объяснила ситуацию, что следующий платеж не смогу внести точно в срок - просила учесть это. Но никаких вариантов, ну или реструктуризации банк мне не предложил. Теперь меня достают угрозами. Я вынуждена влезть еще в займ, чтобы погасить очередной платеж. Это просто замкнутый круг получается! Работу ведь я ищу - это же в моих интересах. Но банк ждать не хочет. Что они могут со мной сделать? Чем это грозит? Задержка платежа 10 дней. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не платите ничего вообще не лезьте еще дальше в долги. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. По суду больше 50% от дохода с вас не имеют право удерживать. Банк будет угрожать пишите заявление в полицию об угрозах.

Еще что ужасно - когда уточняю в банке сумму долга, то она всегда разная: сначала было 9 тыс, потом 14 тыс., через неделю - уже 16, и вот сегодня мне говорят - 19 тыс! Я плохо разбираюсь в их расчетах. Но даже если я собираю сумму для очередного платежа, она меняется..И мне говорят, что я все равно буду должна. Это все происходит в течении 15 дней! Уже готова распрощаться с этим банком, но финансово пока не в состоянии. Вот такая кабала...