Отказ компании Домашние Деньги озвучить долг по кредиту и предложение связаться с коллекторским агентством - правомерное действие или нет?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит наличными в МФО Домашние Деньги. Образовался долг. Я позвонил в компанию, но оператор отказался озвучивать задолженность, которую хотел погасить, предложив связаться с коллекторским агенством. Но с ним я договор не заключал и в договоре не написано, что я обязан с ними общаться. Сам договор коллекторам не продан. Правомерно ли действие компании?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. О размере задолженности и передаче долга коллекторам они обязаны уведомлять.