Как получить компенсацию, если дочку не взяли в садик - рекомендации и возможности

• г. Кызыл

Дочку не взяли в садик, приходится сидеть дома, одну не оставишь. Слышала, что когда в садик не берут, платят компенсацию. Как её получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Федеральным законодательством вопрос о компенсации за непредоставление мест в садике не урегулирован. В настоящее время каждый субъект самостоятельно решает данный вопрос. В каждом городе, области, крае – свое решение и свои правила поддержки родителей, чьих детей не взяли в садик из-за нехватки мест. Так, в некоторых регионах компенсация может вовсе не выплачиваться, в других – наоборот. Поэтому уточняйте о возможности получения данной компенсации, о её размерах и условиях предоставления в местных (по месту жительства) органах соц.защиты населения или в департаменте образования. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня прописка только временная, это никак не повлияет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае ни на что не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Я слышала что если после исполнения ребенку 1,5 лет не берут в садик, то я могу получать ежемесячно компенсацию. Так ли это и как я могу ее получить?

Моего ребенка не берут в детский садик. Ребенка я воспитываю одна. Работаю официально и приходится брать ребенка с собой. Смогу ли я получать ежемесячную компенсацию 5300 за то,что ребенка не берут в детский сад?

Проживаю в красноярском крае. Дочери 1,6 года. Садик нам не светит. Буду ли я получать за ребенка компенсацию, за непредоставление места в садике. Слышала, что ее отменили уже. Спасибо.

Компенсация за садик.

Здравствуйте.

У меня недавно родился второй ребенок.

Мы получаем компенсацию за оплату садика на первого ребенка в размере 20%. Имеем ли мы право получить компенсацию в 40% на первого ребенка или только тогда когда пойдет в садик второй ребенок.

Заранее спасибо.

Купили дом, слышали что можно получить компенсацию за приобретаемое жильё.Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация по купле-продажи дома инвалиду (шахтовая травма)? Заранее спасибо!

Я проживают в городе, но прописана с ребёнком у мамы, и дочка ходит в садик в деревни, как мне быть я хочу чтоб дочка была со мной и ходила в садик в Томске. Что мне сделать, чтобы дочку взяли в садик в Томске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1.5 года исполнилось. Путевку в садик нам не дали. Я планирую сидеть с ребенком до 3 лет дома. Могу ли я получать компенсацию за садик?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение