Как получить компенсацию, если дочку не взяли в садик - рекомендации и возможности

• г. Кызыл

Дочку не взяли в садик, приходится сидеть дома, одну не оставишь. Слышала, что когда в садик не берут, платят компенсацию. Как её получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Федеральным законодательством вопрос о компенсации за непредоставление мест в садике не урегулирован. В настоящее время каждый субъект самостоятельно решает данный вопрос. В каждом городе, области, крае – свое решение и свои правила поддержки родителей, чьих детей не взяли в садик из-за нехватки мест. Так, в некоторых регионах компенсация может вовсе не выплачиваться, в других – наоборот. Поэтому уточняйте о возможности получения данной компенсации, о её размерах и условиях предоставления в местных (по месту жительства) органах соц.защиты населения или в департаменте образования. Всего доброго!

Скажите, у меня прописка только временная, это никак не повлияет?

Нет, в данном случае ни на что не повлияет