Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал и ипотеку по доверенности, если продавец проживает в другом городе, и почему банк требует присутствие продавца при сделке

• г. Владивосток

Хочу узнать, вот хотим купить квартиру на материнский капитал ипотека, продавец живет в другом городе могу ли я купить по доверенности и как мне потом в банке говорят что продавец должен сам присутствовать на купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да можете купить- от имени продавца может действовать ы=человек по доверенности.