Право приставов на арест сбербанковской карты с зарплатой и возможность возврата части зарплаты - о чем нужно знать

• г. Орск

У меня приставы наложили арест на мою личную сбербанковскую карту, на которую пришла вся моя зарплата имеют ли они на это право. Если я предоставлю справку сработы. Вернут ли они мне часть зарплаты? И как дальше все это будит?

Ответы на вопрос (3):

Если предоставите справку, то будет снят арест.взыскание обращено на 50 процентов дохода. Уже взысканное вернуть шансов мало

Это лучший ответ

Людмила ,К сожалению деньги вы врядли вернете. А пристава надо наказать — жалоба в суд на действие пристава (более 50% из зарплаты удерживать нельзя, если конечно нет задолженности, но тогда не более 70%).

Я хотела уточнить т е всю зарплату на которую они наложили арест. мне врятли возвратят хотя бы 50%