Нанесение мне побоев от отчима и препятствие в написании заявления - оформление ответного заявления и привлечение ответственности старшего участкового

• г. Киров

На меня написали заявление в полицию из-за побоев, хотя при этом мне нанесли синяки и провокатором инцидента был отчим, который и написал заявление, при этом от них были прямые угрозы что они все-равно меня посадят... Данный факт был не однократно, но я с показаниями отчима и матери соглашался и был судим по статья 116 часть 1, 119 ч 1 (2 раза), хотя из их слов большая часть наговор на меня. Сейчас уже надоели постоянные наговоры и пока телесные повреждения у меня не сошли, хотелось бы к ответственности тоже привести отчима. В субботу 13 сентября забирали в отдел по ситуации с побоями (отчим и я), при беседе с участковым пытался попросить бумагу чтобы в свободной форме заявление написать, но участковый выразился что ничего не даст и иди отсюда пока в клетку не посадили...

Вопрос!

Как правильно оформить ответное заявление о побоях, которые были нанесены мне и действие старшего участкового, который не дал мне сразу написать заявление.. с угрозой что посадит в клетку...

Ответы на вопрос (1):

----подойдите в отделение полиции и принесите своё заявление. обязаны его принять. снимите побои сами и подложите заключение эксперта к заявлению.