Может ли дедушка с бабушкой выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия его родителей?

• г. Челябинск

Наша ситуация: родители в браке, несовершеннолетний ребенок, прописан в квартире своего отца, которая в свою очередь находится в долевой собственности с родителями отца. Могут ли дедушка с бабушкой выписать ребенка без соглачия его родителей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании судебного решения. Но если в квартире имеется доля отца ребенка, то в подобном иске будет отказ.