Запрет на доплату пенсии от пенсионного фонда и соцзащиты, хотя на иждивении был муж и два сына

• г. Орехово-Зуево

Пенсия меньше прожиточного минимума, прописаны двое сыновей, но живут отдельно со своими семьями, муж умер 3 года назад. Суд подтвердил, что я была на иждивении мужа, но пенсионный фонд отказался доплачивать, соцзащита тоже. Вместе с доплатой получаю 6 300 руб Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.